当前在线人数 0

 

关于对2017年评优结果公示的通知

2017年07月07日 18:09  点击:[]

经学校评优领导小组研究决定,推荐曹雪梅等9位同志为洛阳市优秀教师候选人,推荐朱文学同志为洛阳市优秀教育工作者候选人;确定吴孜越等123位同志为河南科技大学优秀教师,马志毅等67位同志为河南科技大学优秀教育工作者,吕仁安等7位同志为河南科技大学优秀职工。现将名单公示如下,公示期为7月7日至7月11日,如有异议请向学校评优领导小组办公室反映,电话:64231424。

一、洛阳市优秀候选人10人

1.洛阳市优秀教师候选人9人:

曹雪梅 曹付义 范 波 彭淑鸽 刘云宏 王 翚 李晓静

刘溢海 韩 红

2.洛阳市优秀教育工作者候选人1人:

朱文学

二、河南科技大学优秀教师、优秀教育工作者、优秀职工196人

(一)校级优秀教师候选人(123人)

1.机电工程学院(7人)

曹雪梅 吴孜越 李跃松 刘万强 贾晨辉 李聚波 李迎春

2.材料科学与工程学院 (7人)

王顺兴 马景灵 肖 笑 李新利 张万红 周旭东 孙浩亮

3.车辆与交通工程学院 (4人)

曹付义 李丽红 刘方杰 刘红俊

4.农业装备工程学院学院(1人)

邱兆美

5.信息工程学院/软件学院 (7人)

孙素环 范 波 叶传奇 赵长伟 刘 森 谢 萍 赵海霞

6.电气工程学院 (2人)

袁 澜 齐晶晶

7.土木工程学院 (4人)

郭二伟 刘秀丽 袁俊飞 刘宗发

8.化工与制药学院(5人)

朱书法 刘翠云 李 军 台玉萍 彭淑鸽

9.食品与生物工程学院(5人)

张 敏 刘云宏 纠 敏 王 耀 陈俊亮

10.数学与统计学院(4人)

闫书丽 黄元元 张 平 刘长河

11.物理工程学院(3人)

王 翚 周清晓 左正伟

12.艺术与设计学院(4人)

左洪亮 巫 滨 杜耀中 王小芳

13.建筑学院(2人)

孙跃杰 李配配

14.人文学院(2人)

王海妍 殷海卫

15.法学院(2人)

刘先辉 郭国坚

16.马克思主义学院(2人)

彭晨慧 任金帅

17.外国语学院(7人)

李晓静 田占敏 陈红琳 荣喜朝 高灵丽 郭会茹 魏小梅

18.经济学院(4人)

刘溢海 高延军 吴 昱 王向辉

19.管理学院(5人)

韩 红 吕 健 王 娟 闫红霞 张 晶

20.医学院(6人)

段国强 冯书营 和素娜 刘 浩 潘新娟 邓 博

21.医学技术与工程学院(3人)

张丰收 高伟娜 宋卫东

22.法医学院(1人)

马锦琦

23.农学院(4人)

赵 威 王旭刚 王翠玲 尹 飞

24.动物科学技术学院(5人)

赵凌平 文凤云 闫文朝 王宏伟 李广录

25.林学院(4人)

李秀珍 高水平 周 洲 车志平

26.体育学院(4人)

赵承磊 丁 辉 姚 星 田玲玲

27.国际合作与交流处/国际教育学院(1人)

王 磊

28.附属小学(1人)

马晓静

29.第一附属医院 (13人)

李志军 田笑笑 杜 浩 熊丽丽 马国瑞 王新帅 闫俊强

付宏伟 张乐乐 段利科 许德英 宫耀宇 胡新俊

30.第二附属医院(1人)

张冠磊

31.第三附属医院(1人)

王双萍

32.外籍教师(1人)

Mark Simpson

33.后勤集团公司(1人)

孙玛琍

(二)校级优秀教育工作者候选人(67人)

1.机电工程学院(1人):马志毅

2.材料科学与工程学院(1人):刘 静

3.车辆与交通工程学院(1人):常耀川

4.农业装备工程学院(1人):高程程

5.信息工程学院(1人):许 惠

6.电气工程学院(1人):王哲锋

7.化工与制药学院(1人):李小莹

8.食品与生物工程学院(1人):芦小兰

9.数学与统计学院(1人):齐文红

10.物理工程学院(1人):郭 杨

11.艺术设计学院(1人):温国栋

12.人文学院(1人):陈艳玲

13.法学院(1人):王 芳

14.马克思主义学院(1人):赵全旺

15.外国语学院(1人):李 坚

16.管理学院(1人):许 彤

17.医学院(1人):胡丹昉

18.护理学院(1人):韩卫红

19.法医学院(1人);康跃军

20.农学院(2人):李 涛 孔蓓蓓

21.动物科技学院(1人):张小玲

22.林学院(1人):刘龙昌

23.国际合作交流处/国际教育学院(1人):李文科

24.校机关(17人):

王全喜 马隽戎 吕铁军 雷永强 田志红 李保安 费瑞萍

马东辉 刘运通 李庭攀 陈玉浩 李 辉 王如意 赵黎霞

杨 远 李 杰 韦晓娅

25.继续教育学院(1人):耿梓翔

26.图书馆(6人):

陈明灿 徐向阳 孔功胜 牛卫东 王晓玲 程 帅

27.现代教育技术教育中心(1人):裴亚南

28.网络信息中心(1人):任宁宁

29.学报编辑部(1人):王雪莹

30.工程训练中心(2人):周才发 樊智航

31.校医院(2人):李 军 张赞朋

32.后勤集团公司(3人):张 海 卫秀乾 樊留德

33.第一附属医院(4人):

董平栓 王瑞丽 杨建学 王金梁

34.第二附属医院(2人):赵东鹰 胡会民

35.第三附属医院(3人):冯 晔 刘潇琳 张文琦

(三)校级优秀职工候选人(7人)

1.保卫处(1人):吕仁安

2.后勤集团公司(6人):

张松体 孙俊辉 周 虹 吕佩武 张进杰 李德龙

                                             学校评优领导小组办公室

                                               2017年7月7日

上一条:关于2017年度新进教师岗前培训的通知 下一条:关于填报“高校人才队伍建设与薪酬体系改革研究”调查问卷的通知

关闭